Turniererfolge

2018

Annika Bamberg

                              

  

mit Mr. Nilson

  • Mertingen, Stil-Zeit-Springprüfung Kl. E, 4. Platz
  • Mammendorf, Springprüfung Kl. E, 12. Platz
  • Mammendorf, Dressurprüfung Kl. L* Trense, 7. Platz
  • Achselschwang, Stil Springprüfung Kl. E, 4.Platz
  • Achselschwang, Stil Zeit Spring-Wettbewerb, 8. Platz
  • Fleinhausen, Dressurprüfung Kl. A*, 2. Platz
  • Fleinhausen, Springreiter-Wettbewerb, 3. Platz
  • Fleinhausen, Stilspring WB Kl. E, 2. Platz
  • Babenhausen, Pony-Stilspring-WB, 5. Platz
  • Babenhausen, Dressurprüfung Kl. A**, 8. Platz
  • Babenhausen Landesponyturnier, Dressurprüfung Kl. A**, 4. Platz,
  • Babenhausen Landesponyturnier, Stil Zeit Spring-Wettbewerb, 7. Platz,
  • Babenhausen Landesponyturnier, Dressurprüfung Kl. A*, 4. Platz
  • Babenhausen Landesponyturnier, Dressurreiterprüfung Kl. L, 5. Platz
  • Ottobeuren,  Stil Zeit Spring-Wettbewerb, 5. Platz
  • Ottobeuren, Dressurprüfung Kl. A*, 4. Platz
  • Ottobeuren, Dressurprüfung Kl. L, 5. Platz
  • Schwabmünchen, Dressurreiterprüfung Kl. L, 3. Platz
  • Schwabmünchen,Pony Stil Spring-Wettbewerb, 1.Platz
  • Schwabmünchen, Dressurprüfung Kl. A**, 2. Platz
  • Kissing, Dressurreiterprüfung Kl. L, 3. Platz
  • Kissing, Dressurprüfung Kl. L*, 9.Platz
  • Kissing, Stil Zeit Spring-Wettberwerb 2.Platz

mit Fanta’s Girl

  • Mammendorf, Dressurprüfung Kl. A*, 5. Platz
  • Fischach, Dressurreiterprüfung Kl. A, 6. Platz
  • Achselschwang, Dressurreiterprüfung Kl. A, 2. Platz
  • Fleinhausen, Dressurprüfung Kl. A*, 3. Platz
  • Babenhausen LandesponyturnierDressurreiterprüfung Kl. A, 1. Platz
  • Ottobeuren, Stil Zeit Spring-Wettbewerb, 1.Platz
  • Ottobeuren, Springreiter-Wettbewerb, 4. Platz
  • Kissing, Dressurreiterprüfung Kl. A, 1.Platz
  • Kissing, Dressurprüfung Kl. A**, 7. Platz
  • Kissing, Springreiter-Wettbewerb, 1.Platz

Giuliana Angerer

mit Golden Over Fly

  • Pöttmes, Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit, 2. Platz
  • Fleinhausen, Springreiterwettbewerb, 2. Platz
  • Babenhausen, Springreiterwettbewerb, 6. Platz
  • Babenhausen, Stilspringwettbewerb Kl. E mit erlaubter Zeit, 5. Platz
  • Fischach, Stilspringen, Kl. E, 7. Platz
  • Schwabmünchen, Stilspringen Kl. E, 4.Platz
  • Schwabmünchen, Stilspringen Kl. E, 6. Platz
  • Baiershofen, Stilspringen Kl. E, 3.Platz

mit Elisa

  • Pöttmes, Springprüfung Kl. A* m. Stechen, 5. Platz
  • Fleinhausen, Springprüfung Kl. A*, 1. Platz
  • Fleinhausen, Stilspringprüfung Kl. E ohne erlaubte Zeit, 3. Platz
  • Landesponyturnier Babenhausen, Springprüfung Kl. A*, 1.Platz
  • Landesponyturnier Babenhausen, Mannschaftsspringen Kl. A**, 1.Platz
  • Landesponyturnier Babenhausen Springprüfung Kl. A*, 3.Platz
  • Fischach, Springprüfung Kl. A*, 1. Platz
  • Horgau, Springprüfung Kl. A*, 1.Platz
  • Kissing, Springprüfung Kl. A*, 1.Platz
  • Schwabmünchen, Stilspringprüfung Kl. A*, 4. Platz
  • Schwabmünchen, Schwäbische Ponymeisterschaft 3.Platz
  • Baiershofen, Springprüfung Kl A*, 1.Platz
  • Königsbrunn, Springprüfung Kl A**, 1.Platz

Ronald Pflanzer

mit Sam

  • Schwabmünchen WBO, Stilspringwettbewerb Kl. E, 4. Platz

mit Dash for Cash II

  • Babenhausen, Stilspringen Kl. E, 6. Platz

mit Ten Doorn’s Finian

  • Schwabmünchen WBO, Springreiterwettbewerb, 1. Platz
  • Schwabmünchen WBO, Vierkampf Teamwertung, 1. Platz
  • Fischach, Stilspringen Kl. E, 11.Platz
  • Horgau, Idealzeit Springen Kl. E, 4.Platz
  • Baiershofen, Stilspringen Kl. E, 6.Platz
  • Königsbrunn, Springreiterwettbewerb, 11.Platz

Luise Pflanzer

mit Sam

  • Schwabmünchen WBO, Springreiterwettbewerb, 1. Platz
  • Schwabmünchen WBO, Stilspringen Kl. E, 2. Platz

mit Dash for Cash II

  • Schwabmünchen WBO, Dressur Kl. E, 4. Platz
  • Horgau, Idealzeit Springen Kl. E, 3.Platz
  • Kissing, Stilspringen Kl. E, 5.Platz
  • Schwabmünchen, Dressur kl. E, 4.Platz
  • Baiershofen, Stilspringen Kl. E, 2.Platz
  • Königsbrunn, Springreiterwettbewerb, 1.Platz

mit Ten Doorn’s Finian

  • Schwabmünchen WBO, Stilspringen Kl. E, 4. Platz
  • Augsburg WBO, Springreiterwettbewerb, 1. Platz
  • Augsburg WBO, Stilspringen Kl. E, 3. Platz
  • Schwabmünchen WBO, Vierkampf Teamwertung, 1. Platz
  • Augsburg WBO, Vierkampf Teamwertung, 1. Platz
  • Fischach, Stilspringen Kl. E, 1.Platz

Sophia Tiltscher

mit Gambrina

  • Pfaffenhofen, Dressurprüfung Kl. A*, 1. Platz

mit Lost in Love

  • Günzburg, Dressurreiterwettbewerb Kl. A, 7.

Philipp Maier

mit Arielle de Revel

  • Ingoldtstadt-Hagau, Punktespringprüfung Kl.S*, 11. Platz
  • Horgau, Springprüfung mit steigender Anforderung Kl. M*, 7.Platz
  • Großbaumgarten, Zeitspringprüfung Kl. M*, 10.Platz
  • Taufkirchen/Vils, Springprüfung m. St. Kl. M*, 2.Platz
  • Taufkirchen/Vils, Punktespringprüfung Kl. M*, 2.Platz

mit Alissamenta

  • Horgau, Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L, 2.Platz
  • Horgau, Punktespringprüfung Kl. L, 4. Platz
  • Großbaumgarten, Springprüfung m. St. Kl. L, 5.Platz
  • Großbaumgarten, Springprüfung Kl. L, 9.Platz
  • Großbaumgarten, Springprüfung Kl. L mit Stilwertung, 9.Platz
  • Ohlstadt, Springprüfung Kl. L, 8.Platz
  • Pöttmes-Gut Sedlbrunn, Springpferdeprüfung Kl. L, 2.Platz

Julia Maier

mit Oboe Incipit

  • Königsbrunn, Springprüfung Kl. M* schwäbische Meisterschaft, 1.Platz
  • Schwabmünchen, Punktespringprüfung Kl. L, 1.Platz
  • Schwabmünchen, Stilspringprüfung Kl. L, 1.Platz
  • Horgau, Springprüfung m.St. Kl. M*, 5.Platz
  • Großbaumgarten, Springprüfung Kl. L mit Stilwertung, 10.Platz
  • Taufkirchen/Vils, Springprüfung Kl. L, 3.Platz
  • Leutkirch-Diepoldshofen, Punktespringprüfung Kl. L, 1.Platz
  • Leutkirch-Diepoldshofen, Punktespringprüfung Kl. L, 3.Platz
  • Pöttmes, 2-Phasen Springprüfung Kl. L, 3. Platz

mit Cirena O.A.

  • Großbaumgarten, Springprüfung Kl. L mit Stilwertung, 4.Platz
  • Taufkirchen/Vils, Springprüfung Kl. L, 2.Platz
  • Leutkirch-Diepoldshofen, Punktespringprüfung Kl. L, 5.Platz
  • Pöttmes, Springprüfung Kl. L, 2. Platz

Eva-Maria Nigl

mit Ulexit

  • Schwabmünchen, Springprüfung Kl. A**, 5.Platz
  • Schwabmünchen, Stilspringprüfung Kl. L, 3.Platz
  • Ohlstadt, Springprüfung Kl. A**, 4.Platz
  • Ohlstadt, Punktespringprüfung Kl. A**, 6.Platz

Sandra Schmid

mit Chalzedon

  • Kissing, Stilspringprüfung Kl. L, 5.Platz
  • Wemding, Stilspringprüfung Kl. L, 2.Platz
  • Wemding, Stilspringprüfung Kl. M, 1. Platz
  • Thierhaupten, Springprüfung Kl. L, 5.Platz
  • München Bayrische Meisterschaft, Springprüfung Kl. L, 2.Platz
  • Pöttmes, Springprüfung Kl. L, 1. Platz
  • Kissing, Stilspringprüfung L, 5.Platz
  • Marktoberdorf, Springprüfung Kl. L, 2. Platz 

mit Casino

  • Kissing, Stilspringprüfung Kl. L, 1.Platz
  • Horgau, Springprüfung Kl. L, 2.Platz
  • Illertissen, Springprüfung Kl. L, 4.Platz
  • Pöttmes, Springprüfung Kl. L, 4.Platz
  • Thierhaupten, Springprüfung Kl. L, 4.Platz
  • Kissing, Stilspringprüfung Kl. L, 1.Platz
  • Horgau, Springprüfung Kl. L, 2.Platz
  • Marktoberdorf, Springprüfung Kl. L, 1.Platz

2017

Steffi Buxeder

mit Wonder’s Wizard

  • Gut Gernlinden, Dressurprüfung Kl.A*, 2. Platz
  • Gut Gernlinden, Stilspringprüfung Kl.A*, 4. Platz
  • Gut Gernlinden, Stilspringprfg.m.St.Kl.A*, 2. Platz
  • Gut Gernlinden, Dressurreiterprüfung Kl.A, 6. Platz
  • Pfullendorf, Mannschaftsvielseitigkeit, Ges. 4. Platz
  • Pfullendorf, Stilspringprüfung Kl.A*, 4. Platz
  • Pfullendorf, Dressurprüfung Kl.A*, 9. Platz
  • Unterbeuern, Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*, Derby, 3. Platz
  • Weißenburg, Stilspringprüfung Kl. A* mit Stechen, 1. Platz
  • Weißenburg, Kombinierte Prüfung Kl. A*, 2. Platz
  • Weißenburg, Dressurreiterprüfung Kl. A, 5. Platz
  • Altensteig, Vielseitigkeitsprfg. Kl.A*, 3. Platz
  • Schwaiganger, Komb. Prüfung Kl.A**, 5. Platz
  • Schwaiganger, Dressurprüfung Kl.A*, 5. Platz
  • Gunzenhausen, Dressurprüfung Kl.A*, 2. Platz
  • Gunzenhausen, Stilspringprüfung Kl.A*, 4. Platz
  • Achselschwang, Hallen-Stil-Geländeritt Kl.A*, 2. Platz

mit Wonder’s Champion

  • Achselschwang, Hallen-Stil-Geländeritt Kl.A*, 3. Platz

Annika Bamberg

Mitglied im Achter Team des BRFV.

mit Fanta´s Girl

  • Gutenberg/Schw. PLS vom 24.-26.03.2017
    6. Platz DRE Dressurprüfung Kl.E
  • Mammendorf/Obb PLS vom 21.-23.04.2017
    4. Platz DRE Dressurprüfung Kl.E
  • Schwabmünchen/Schw. PLS vom 08.-09.07.2017
    4. Platz DRE Dressurreiterprüfung Kl.A
  • Marktoberdorf/Schw. PLS vom 22.-23.07.2017
    10. Platz DRE Dressurprüfung Kl.A*
  • Königsbrunn/Schw. PLS vom 04.-06.08.2017
    4. Platz DRE Dressurreiterprüfung Kl.A
  • Landsberg am Lech/Obb. PLS vom 16.-17.09.2017
    1. Platz Dressurprüfung Kl.A*

mit Mr Nilson

  • Landsberg am Lech/Obb. PLS vom 16.-17.09.2017, 2. Platz Dressurprüfung Kl.A**

Erfolgreiche Teilnahme beim Landes Ponyturnier:

  • Pony-Dressurreiter-WB: Fanta´s Girl, 4. Platz, Wertnote 8,2
  • Pony-Dressur-WB: Fanta´s Girl, 6. Platz, Wertnote 8,2
  • Pony-Dressur-WB: Mr. Nilson, SIEG, Wertnote 8,0
  • Pony-Dressur-WB für Mannschaften: 4.Platz
  • Pony-Mannschaftsspring-WB: 4. Platz

Chrissi Höfer

mit Apollo

  • Blonhofen, Springprüfung Kl. L, 9. Platz
  • Blonhofen, Punktespringprüfung Kl. L m. J., 1. Platz

mit Victor

  • Honsolgen, Springprüfung Kl. A* m. Stilw., 1. Platz
  • Honsolgen, Springprüfung Kl. L, 5. Platz
  • Blonhofen, Springprüfung Kl. L, 7. Platz
  • Blonhofen, Punktespringprüfung Kl. L m. J., 2. Platz

Giuliana Angerer

mit Nico

  • Hörmannshofen, Springprüfung Kl. E, 2. Platz

Eva-Maria Nigl

Schwäbische Meisterin 2017 der Junioren

mit Darina

Gewinnerin des FAIR PLAY Preises Springen

auf den Schwäbischen Meisterschaften 2017

mit Darina

  • Tettnang, Springprüfung Kl. L, 1. Platz

mit Gambrina

  • Horgau, Springprüfung Kl. A**, 4. Platz
  • Horgau, Springprüfung Kl. A*, 6. Platz

mit Ulexit

  • Deissenhausen, Springprüfung Kl. A**, 3. Platz
  • Deissenhausen, Stilspringprüfung Kl. A*, 2. Platz
  • Thierhaupten-Ötz, Springprüfung Kl A**, 3. Platz

Julia Maier

mit Darina

  • Deissenhausen, Punktespringprüfung Kl. M*, 1. Platz
  • Bissingen, Springprüfung Kl. M*, 4. Platz
  • München, Springprüfung Kl. M*, 8. Platz

mit Oboe Incipit

  • Pöttmes, Springpferdeprüfung Kl. L, 2. Platz
  • Ottobeuren, 7,8, Springpferdeprüfung L. 1. Platz

Philipp Maier

mit Arielle de Revel

  • Deissenhausen, Springprüfung Kl. M*, 1. Platz
    Pöttmes, Springprüfung Kl. M**, 6. Platz

mit Alissamenta:

  • Ottobeueren, 8.2, Springpferdeprüfung A  3, Platz
  • Bissingen, Springpferdeprüfung Kl. A*, 7. Platz

Konrad Maier

mit Candino:

  • Ottobeuren, Springpferdeprüfung A**  3. Platz

 Turniererfolge 2016

Eva-Maria Nigl

  • mit Ulexit:
    • Hörmanshofen, Springprüfung Kl. A**, 3. Platz
  • mit Casimir:
    • Hörmanshofen, Stilspringprüfung Kl. A*, 1. Platz
    • Kreuth, Ponymannschaftsspringprüfung Kl. A**, 2. Platz
    • Fuchstal, Stilspringprüfung Kl. E, 2. Platz
    • Pöttmes, Stilspringprüfung Kl. A*, 3. Platz
    • Memmingen, Ponystilspringprüfung Kl. A*, 3. Platz
    • Fuchstal, Stilspringprüfung Kl. A*, 3. Platz

Philipp Maier

  • mit Arielle de Revel
    • Fischach, Springprüfung Kl. M*, 1. Platz
    • Pöttmes, Springprüfung Kl. M*, 2. Platz
    • Zolltingen, Springprüfung Kl. M*, 2. Platz
    • Königsbrunn, Springprüfung Kl. M**, 2. Platz
    • Königsbrunn, Springprüfung Kl. M*, 3. Platz
    • Horgau, Zweikampfspringprüfung Kl. M*, 3. Platz

Julia Maier

  • mit Darina:
    • Königsbrunn, Springprüfung Kl. M**, 1. Platz
    • Großbaumgarten, Stilspringprüfung Kl. M*, 2. Platz
    • Ingolstadt-Pargau, Springprüfung Kl. M*, 2. Platz
    • München-Riem, Springprüfung Kl. M*, 5. Platz
    • München-Riem, Springprüfung Kl. M**, 7. Platz
  • mit Oboe Incipit:
    • Hörmanshofen, Springpferdeprüfung Kl. A**, 1. Platz

Sandra Schmid mit Casino

  • 6. Platz in Fuchstal                    01.01. Springreiter-WB
  • 5. Platz in  Tierhaupten-Ötz  21.02. Stilspring-WB 7,2
  • 1. Platz in Pöttmes                   15.04. Springreiter-WB
  • 9. Platz in Günzburg                23.04. Stilspringen Kl. E
  • 6. Platz in Langerringen          01.05. Dressurprüfung Kl. E
  • 1. Platz in Tierhaupten-Ötz    20.02. Stilspringprüfung Kl. E
  • 9. Platz in Tierhaupten-Ötz    20.02. Dressurprüfung Kl. E
  • 5. Platz in Königsbrunn                      Springprüfung Kl. E
  • 6. Platz in Fischach                  21.08. Stilspringprüfung Kl. A*
  • 2. Platz in Fischach                  21.08. Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 2. Platz in Pöttmes                              Springprüfung Kl. A** mit Stechen
IMG-20160222-WA0000

Schmid Sandra mit Casino

Florian Rogg mit Dandiamo

  • 1. Platz in Thierhaupten-Ötz 21.02.  Springprüfung Kl.A **
  • 7. Platz in Thierhaupten-Ötz 20.02. Springprüfung Kl. L
  • 4. Platz in Thierhaupten-Ötz 20.02. Springprüfung Kl.A **
  • 4. Platz in Fleinhausen           07.05. Punktespringprüfung Kl. L
  • 1. Platz in Salgen                    12.06. Springprüfung Kl. A**
  • 5. Platz in Fischach                 21.08. Springprüfung Kl. L
  • 2. Platz Babenhausen            11.09. 2 Phasen Springprüfung Kl. L
  • 1. Platz Landsberg am Lech 18.09. Springprüfung Kl. A**
  • 1. Platz Landsberg am Lech 18.09. Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde
_MGL7509 (2)

Rogg Florian mit Dandiamo

Turniererfolge  2015

Buxeder Stefanie  mit  Wonder’s Champion 1. Platz  in Kaufbeuren 18.07.  Zwei-Phasen-Springprfg  Kl.  L

Bayrische Meisterschaft:

Julia Maier:

  • 2. Platz Finale M* mit Darina
  • 7. Platz mit Elisa.
  • Nominierung zu den Deutschen Pony Meisterschaften 2015

Schwäbische Pony Meisterschaft 2015

4 Langerringer Erfolgreich unterwegs!

  • Valentin Ruppert: 9. Platz A*-Springen und 5. Platz E-Stilspringen

Gesammt: 7. Platz A Springwertung

  • Katharina Ruppert: 6. Platz E-Stilspringen

Gesammt: 6. Platz E Springwertung, 4. Platz E Kombination

  • Josefine Ruppert: 11. Platz E-Dressur (jüngste Teilnehmerin)
  • Julia Maier: 1. Platz L-Springen, 2. Platz A**-Springen

Gesammt: 4. Platz A Springwertung

Meisterehrung Katharina


Rogg Florian mit Dandiamo 3. Platz in Schwabmünchen 5.7.15 Springprüfung A * Kostüm
Baumgartner Marina mit Lamaze 4. Platz in Schwabmünchen 5.7.15 Dressurreiterprüfung Kl A
Streicher Irene mit Scaramea 6. Platz in Schwabmünchen 5.7.15 Springprüfung Kl A **
Schmid Anna mit Ciao Bello 8. Platz in Schwabmünchen 4.7.15 Springprüfung Kl L
Schmid Sandra mit Casino 1. Platz in Schwabmünchen 4.7.15 Einfacher Reiterwettbewerb
Florian Rogg mit Dandiamo 5 .Platz in Bad Wörishofen 27.6.15 Springprüfung Kl L
Streicher Irene mit Scaramea 2. Platz in Bad Wörishofen 27.6.15 Stilspringprüfung Kl E
Streicher Irene mit Scaramea 5. Platz in Bad Wörishofen 27.6.15 Stilspringprüfung Kl A *
Streicher Irene mit Scaramea 2. Platz in Ottobeuren 21.6.15 Punktespringprüfung Kl A * mit Joker
Rogg Florian mit Dandiamo 2. Platz in Ottobeuren 20.6.15 Springprüfung Kl A ** mit Idealzeit
Schmid Anna mit Ciao Bello 4. Platz in Ottobeuren 20.6.15 Springprüfung Kl A ** mit Idealzeit
Streicher Irene mit Scaramea 3.Platz in Salgen 13.6.15 Stilspringprüfung Kl A* mit Standardanforderungen
Streicher Irene mit Scaramea 9. Platz in Kühbach/Großhausen 7.6.15 Stilspringprüfung Kl A* mit Standardanforderungen
Streicher Irene mit Scaramea 2. Platz in Kühbach/Großhausen 7.6.15 Stilspringprüfüng Kl E
Schmid Sandra mit Gysmo 5. Platz in Thierhaupten-Ötz 25.5.15 Springreiterwettbewerb
Rogg Florian mit Dandiamo 2. Platz in Thierhaupten-Ötz 25.5.15 Springprüfung A **
Rogg Florian mit Dandiamo 3.Platz in Babenhausen 3.05.15 Springprüfung A **
Schmid Sandra mit Gysmo 2.Platz in Babenhausen 2.05.15 Kombinierter Springreiter WB Qualifikation Nürnberger Burgpokal
Schmid Sandra mit Gysmo 5. Platz in Günzburg 25.04.15 Kombinierter Springreiter WB Qualifikation Nürnberger Burgpokal
Streicher Irene mit Scaramea 4. Platz in Pöttmes 17.04.15 Stilspringen KL E
Schmid Sandra mit Gysmo 3. Platz in Pöttmes 11.04.15 Einsteiger- 2 Phasen-Springwb.
Schmid Sandra mit Gysmo 7. Platz in Pöttmes 10.04.15 StilspringWB mit erlaubter Zeit
Schmid Sandra mit Gysmo 3. Platz in Pöttmes 6.04.15 Stilspring WB 60 cm ohne erl. Zeit
Schmid Sandra mit Gysmo 6. Platz in Pöttmes 5.04.15 Stilspring WB ohne erl. Zeit
Rogg Florian mit Dandiamo 4. Platz in Thierhaupten-Ötz 22.3.15 Springprüfung KL A**
Schmid Anna mit Ciao Bello 8. Platz in Thierhaupten-Ötz 14.3.15 Springprüfung KL A*
Rogg Florian mit Dandiamo 4. Platz in Thierhaupten-Ötz 14.3.15 Springprüfung KL A*
Höck Birte mit Hall of Fame 7. Platz in Thierhaupten-Ötz 14.3.15 Springprüfung KL A*

Turniererfolge 2014

Julia Maier mit Darina. !. Platz M-Springen Babenhausen 2014

Julia Maier mit Darina. 1.Platz M-Springen Babenhausen 2014